Петропавловские суды получили письма с угрозами взрывов

15 Августа 2022, 15:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sko.sud.kz 15 Августа 2022, 15:40
15 Августа 2022, 15:40
1456
Фото: sko.sud.kz

В два суда Петропавловска поступили письма с угрозами минирования, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Северо-Казахстанского областного суда.

В письме, отправленном на электронный адрес суда № 2 Петропавловска и электронные адреса специалистов суда 15 августа поступила информация "об акте заложенной бомбы в зданиях судов". Никаких требований аноним не выдвинул. Среди учреждений, где якобы заложены взрывные устройства, значился также специализированный межрайонный экономический суд.

"По прибытию работников следственно-оперативной группы УП города Петропавловска и ДЧС в 10:30 часов проведены эвакуационные мероприятии судей и сотрудников судов (суд № 2 города Петропавловска и СМЭС), расположенных в одном здании по адресу: город Петропавловск, улица Брусиловского, 60. В результате осмотра здания сотрудниками полиции взрывчатых веществ не обнаружено", - говорится в сообщении.  

Отмечается, что сотрудники судов вернулись к исполнению служебных обязанностей в 11:20, после окончания проверочных мероприятий.

Сразу несколько зданий судов "заминировали" в Павлодарской области.

Четыре вуза "заминировали" в Актобе.

Наверх