Песня "Мама" в исполнении 10-летнего мальчика покорила жюри "Бала дауысы"

14 Апреля 2019, 19:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
организаторов конкурса 14 Апреля 2019, 19:21
14 Апреля 2019, 19:21
5112
Фото: организаторов конкурса

Уральск в финале конкурса представит Алимжан Тугелбай.

Сегодня в Уральске прошел отборочный тур четвёртого сезона Национального детского песенного конкурса "Бала дауысы", в котором приняли участие 115 детей, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на организаторов конкурса.

С 29 марта  по всей стране начались отборочные туры конкурса для детей от 8 до 12 лет. До Западно-Казахстанской области творческая команда уже побывала в Алматы, Шымкенте, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской и Актюбинской областях. 

Наставница финалиста Западно-Казахстанской области Зарина Алтынбаева, возглавившая  конкурсное жюри, сама не раз принимала участие в масштабных проектах. В копилке оперной певицы Гран-при многочисленных международных конкурсов, поэтому она как никто другой понимала и подбадривала взволнованных участников. 

Фото: Организаторы конкурса

Получить билет в финал посчастливилось ученику средней школы № 4, 10-летнему Алимжану Тугелбай. Мальчик отличился красивым тембром голоса, идеальным слухом и артистизмом. 

Песня "Мама" в его исполнении никого не  оставила равнодушными. По словам самого Алимжана, когда со сцены вот-вот должны были огласить результаты, он снова и снова шепотом повторял своё имя. Но услышать его из уст музыкального продюсера конкурса Фариды Ниязовой было неожиданно и в то же время безумно приятно.

Осенью Алимжан встретится с 16-ю финалистами из других регионов Казахстана в «Звездном доме Мечты», где в рамках подготовки к Суперфиналу они будут посещать уроки вокала, хореографии и актёрского мастерства. 25 и 27 октября дети примут участие а финальных программах проекта, на которых исполнят новые детские композиции, написанные в рамках конкурса.

Победитель "Бала дауысы – 2019" получит грант на обучение в музыкальном учебном заведении и путёвку на поездку в Диснейленд.

Наверх