Первый республиканский форум социальных предпринимателей пройдет в Казахстане

6 Февраля 2020, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда 6 Февраля 2020, 15:15
6 Февраля 2020, 15:15
2383
Фото: Акорда

Государство продолжит работу по поддержке социального бизнеса в масштабе всей республики, сказал Президент РК.

Глава государства встретился с представителями социального предпринимательства, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Во встрече с Касым-Жомартом Токаевым приняли участие руководитель социальной мастерской Green TAL, вице-президент общественного фонда Best for kids Эмин Аскеров, директор ТОО "Дастархан" Елена Мащинская и директор "Центра самостоятельного проживания "Қамқор отау", координатор социального проекта "Тренинг кафе" Бакытжан Худияров.

Предприниматели рассказали Президенту о состоянии социального предпринимательства в стране и перспективах его дальнейшего развития. Наряду с этим они поделились насущными проблемами в данной сфере, особо выделив нехватку помещений и точек сбыта.


Участники встречи высоко оценили меры поддержки со стороны государства и сообщили о планах по проведению первого республиканского форума социальных предпринимателей осенью текущего года.

Выразив благодарность предпринимателям за успешную реализацию полезных для общества проектов, Касым-Жомарт Токаев одобрил идею проведения форума и заявил, что государство продолжит работу по поддержке социального бизнеса в масштабе всей республики.

Наверх