Первый чемпионат по вязанию под хэви-метал прошел в Финляндии

12 Июля 2019, 14:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
eatmusic.ru 12 Июля 2019, 14:58
12 Июля 2019, 14:58
2171
Фото: eatmusic.ru

Лучшими оказались участники из Японии.

Вязать под хеви-метал. Первый в истории чемпионат мира по такому виду досуга выиграла группа из Японии. Мероприятие проходило в центре туризма и народного творчества Тайтокорттели в Финляндии, сообщается на сайте телеканала «МИР 24».

В финале этого чемпионата выступили две россиянки. А также представители Великобритании, Японии, Латвии, Швеции, Финляндии, Дании и США.

Хэви-метал - музыкальный стиль, который считается частью финской культуры. На каждые 100 тыс. жителей республики приходится 50 "тяжелых" групп, что больше, чем где-либо еще в мире. По мнению представителей оргкомитета соревнования, объединяет эти два занятия - вязание и хэви- метал - "радость творчества, создание чего-то своими руками".

Для того, чтобы участвовать в чемпионате, кандидаты должны были записать видеоролик о том, как они вяжут под песню хэви-метал группы Maniac Abductor из Йоэнсуу Fight or Die, опубликовать его на YouTube и отправить организаторам турнира.  

В своем выступлении японцы достаточно  в полной мере по мнению жюри отразили национальную культуру. Солист со спицами и мотком ниток в руках, одетый в кимоно, а также два бойца сумо хорошо взаимодействовали с аудиторией. Они получили кубок первенства, а также главный приз - возможность остановиться в одном из финских отелей на время приезда на следующий чемпионат.

Видео с сайта fontanka.ru

Второе место заняла конкурсантка из Дании Эллен, третье - представители США 9 Inch Needles.

В интернете финал чемпионата посмотрели более двух миллионов пользователей. Следующий турнир пройдет в этом же городе в 2020 году.

Наверх