Первая ярмарка вакансий в формате онлайн стартовала в Казахстане

27 Июня 2022, 12:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Минтруда 27 Июня 2022, 12:30
27 Июня 2022, 12:30
2633
Фото: пресс-служба Минтруда

Первая онлайн-ярмарка вакансий стартовала в Казахстане. Ярмарка инициирована Министерством труда и социальной защиты населения РК для активизации работы по трудоустройству молодёжи, передаёт BaigeNews.kz.

С 27 по 29 июня на Электронной бирже труда принимают участие 23 крупных казахстанских работодателя, которые представляют 1 320 вакансий по более чем 50 профессиям.

В своём приветственном слове глава Минтруда Тамара Дуйсенова отметила, что ярмарка вакансий предоставляет молодым специалистам реальную возможность трудоустроиться на предприятия, являющиеся флагманами отечественной экономики.

"Благодаря Электронной бирже труда у более чем тысячи молодых людей со всего Казахстана есть возможность трудоустроиться на 1320 вакансий, охватывающих более 50 профессий, представленных крупными предприятиями нашей страны. Выражаю огромную благодарность всем компаниям, поддержавшим эту ярмарку вакансий! Молодым людям, впервые участвующим в подобном мероприятии, хочу пожелать: не торопитесь, не бойтесь, сегодня ваш день", – подчеркнула министр.

27 июня в рамках ярмарки для молодых специалистов, которые начинают свою трудовую деятельность, организуют мастер-класс на тему "Эффективный поиск работы", где их обучат, как правильно оформлять резюме, как вести себя во время прохождения интервью с работодателями, на какие моменты нужно обращать внимание.

Кроме того, с 27 по 29 июня каждый работодатель проведёт презентацию своей компании, в рамках которой будет рассказано об условиях работы, открытых вакансиях, особенностях трудоустройства. С соискателями будут проведены онлайн-собеседования в прямом эфире.

Подобные ярмарки планируют проводить ежемесячно для различных групп населения.

Наверх