Первая круглогодичная сельхозярмарка заработала в столичном жилом массиве

17 Декабря 2021, 12:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 17 Декабря 2021, 12:53
17 Декабря 2021, 12:53
4374
Фото: astana.gov.kz

В День независимости в жилом массиве Пригородный открылась первая круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

В крытом теплом помещении площадью семь тысяч квадратных метров представили продукцию товаропроизводителей столицы, а также регионов страны по ценам ниже рыночных. В течение всех выходных дней с восьми утра до пяти часов вечера горожане смогут приобрести на ярмарке продукцию товаропроизводителей Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей, а также столичных аграрий.

Например, говядину на ярмарке продают за 2000 тг/кг, конину - 2200 тг/кг, казы, жая - 2500 тг/кг.

"Мы выращиваем зелень. Услышали про ярмарку, подали заявку, прошли и теперь свою продукцию представляем здесь. У нас есть 18 видов зелени, все свежее и по приемлемым ценам", - рассказал продавец Рустам.

Важно отметить, что на ярмарке реализована вся линейка продовольственной продукции: молочная, бакалейная, колбасная, мука, свежая рыба и так далее. В дальнейшем ярмарка будет проходить на еженедельной основе каждые субботу и воскресенье по адресу: жилой массив Пригородный, улица Арнасай, здание 109.

Ярмарка проводится при соблюдении санитарных норм. Посетители и участники должны носить маски, не игнорировать гигиену рук, соблюдать социальную дистанцию.

Наверх