Перестрелка в Узынагаше: рядом с местом происшествия находились дети

6 Августа 2022, 00:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Перестрелка в Узынагаше: рядом с местом происшествия находились дети 6 Августа 2022, 00:34
6 Августа 2022, 00:34
3706

Очевидцы рассказали подробности перестрелки в Узынагаше Алматинской области, в результате которой один человек погиб и двое ранены, передает КТК.

Перестрелка среди молодёжи произошла 4 августа. Около 16:20 в больницу села Узынагаш с огнестрельными ранениями были госпитализированы трое местных жителей. Один из пострадавших скончался в реанимации.

Инцидент произошел на самой оживленной улице поселка: рядом Дворец спорта, неподалеку местный ЦОН. Именно здесь на парковке разворачивались события. Вооруженный конфликт изрядно перепугал семью Паши Гвинашова. Мужчина проживает напротив Дворца спорта. Услышав звук выстрела, сельчанин подумал, что на улице ребятишки взрывают бомбочки. Однако, выглянув за ворота, увидел совсем иную картину.

"Крик, шум, между собой ругань, вот это пошло. И потом, через некоторое время, пошла стрельба. Ну буквально минут 10-15 не прошло. Они сначала врукопашную были. А потом, минут через 10-15, между ними пошло вот это. А потом, буквально 15 не прошло, все, затишье", - рассказал Паша Гвинашов.

В момент перестрелки во Дворце спорта находились 30 детей. В это время там шли занятия по плаванию. Услышав выстрелы, администрация учреждения закрыла все двери. Более часа никто не выходил из здания.

Родители пострадавших шокированы произошедшим. Мать 27-летнего Абдуали Аширова не понимает, как такое могло произойти. Ведь участники конфликта ранее хорошо общались и знают друг друга с детства.  

"Это его друзья были. Все они вместе общались. Вместе ходили, но он по ночам никогда не гулял. Всегда дома был. Всегда на работе был", - поделилась мать пострадавшего Амина Аширова.

В регионе объявлен план "Перехват". Все участники конфликта установлены, проводятся мероприятия по их задержанию. 

Наверх