В Казахстане пересмотрят закон о СМИ

16 Марта 2022, 12:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
m.123ru.net 16 Марта 2022, 12:12
16 Марта 2022, 12:12
5166
Фото: m.123ru.net

Также поручено усилить взаимодействие государства и НПО.

Казахстан пересмотрит закон о СМИ. Об этом, как передает BaigeNews.kz, на совместном заседании палат Парламента 16 марта заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем послании к народу Казахстана.

Дальнейшие демократические преобразования, по мнению Токаева, невозможны без независимых и ответственных СМИ.

"СМИ могут и должны поднимать насущные проблемы. Но делать это нужно с большой гражданской ответственностью. Работать не по заказам извне, способствуя поляризации нашего общества и не за теневые гонорары, участвуя в скрытой борьбе политических кланов. Журналисты должны искренне переживать за свою страну и её граждан. Недаром СМИ называют четвёртой властью. Именно поэтому вам следует распоряжаться своим влиянием на умы и сердца людей со всей осторожностью. Это я специально обращаюсь к нашей журналистской братии. (...) Необходимо пересмотреть закон о СМИ с учётом интересов государства, запросов общества и тенденций развития медиасферы", — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Также он поручил усилить взаимодействие государства и НПО.

"Необходимо более широкое и глубокое вовлечение общественных организаций, активистов в подготовку и реализацию реформ. Для этого, прежде всего, нужно обеспечить открытые обсуждения всех нацпроектов и стратегических документов", — сказал Президент.

Наверх