Перепрыгнула через забор и задержала насильника. История спасения ученицы колледжа Нур-Султана

6 Сентября 2019, 18:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Перепрыгнула через забор и задержала насильника. История спасения ученицы колледжа Нур-Султана 6 Сентября 2019, 18:11
6 Сентября 2019, 18:11
1870

Девочку успела спасти завхоз школы №83 Любовь Шаукалова.

Историю спасения ученицы колледжа, которую пытался изнасиловать пьяный мужчина во дворе одной из столичных школ, рассказала директор учебного заведения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

В момент, когда мужчина напал на девочку, рядом оказались родители, которые с криком "Помогите" забежали на территорию школы. Их крики услышала завхоз Любовь Шаукалова, которая как раз обходила территорию школы.

"Она, не испугавшись, побежала за ним, и в сильном стрессе даже перепрыгнула через забор. Я даже не представляю, как это произошло. Она догнала его, остановила, поговорила с ним, это подействовало на него успокаивающе. Он был выпивший. Она даже успела сделать его фотографии. После этого она вернулась на территорию школы, и в этот момент подъехали сотрудники полиции. То есть, наш работник помог в задержании, так как мужчина успел отойти всего на 200 метров", — рассказала директор школы №83 Сауле Теменова.

Сама Любовь Шаукалова не считает свой поступок героическим. Женщина уверенна, что на ее месте так поступил бы каждый.

"Просто в это время и в этом месте оказалась я. Ничего особенного я не сделала. Я себя не чувствую героиней. Я просто оказалась рядом", — отметила она.

Отмечается, что родители уже написали обращение руководству школы с просьбой усилить охрану, чтобы впредь такое не повторилось.

Напомним, 5 сентября неизвестный мужчина пытался изнасиловать 17-летнюю учащуюся колледжа в Нур-Султане. По "горячим следам" полицией был задержан 42-летний житель столицы, который был опознан потерпевшей.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Наверх