Переброску военной техники в регионы объяснили в Минобороны РК

5 Апреля 2022, 10:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Минобороны РК 5 Апреля 2022, 10:34
5 Апреля 2022, 10:34
4395
Фото: Минобороны РК
Министерство обороны Казахстана сообщило о передвижении военной техники в рамках контрольной проверки войск, передаёт BaigeNews.kz.

Напомним, в стране началась контрольная проверка войск по завершении зимнего периода обучения.

В оборонном ведомстве рассказали, что подразделения в течение апреля совершат переброску на боевой технике своим ходом, железнодорожным транспортом на полигоны, где выполнят практические учебно-боевые задачи.
"Войска регионального командования "Запад" в рамках контрольной проверки осуществляют переброску сил и средств на полигоны в Мангистауской области. На полигонах будут проведены тактические учения и стрельбы, в том числе и ночью. Будут оценены слаженность и способность частей в установленные сроки выполнить задачи по предназначению, обученность военнослужащих, а также умения командиров управлять подчиненными и приданными подразделениями", - сообщили в Минобороны РК.
Проверке подвергнутся все соединения и части вооруженных сил, а также органы военного управления. Передвижение военной техники, перемещение личного состава связано с процессом боевой подготовки войск. Мероприятия боевой учебы проводятся в плановом порядке.

В Министерстве обороны попросили доверять только официальной информации, публикуемой на информационных ресурсах ведомства.


Наверх