Пенсионерку в Узынагаше связали скотчем и украли ее сбережения на похороны

19 Марта 2021, 02:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@police_almobl 19 Марта 2021, 02:39
19 Марта 2021, 02:39
2439
Фото: instagram/@police_almobl

Двое разбойников напали на пенсионерку и похитили у нее "похоронные деньги", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

С заявлением о совершенном нападении, обратилась 82-летняя жительница села Узынагаш. По словам потерпевшей, разбойники похитили "похоронные" деньги связав ее скотчем. Сумма составила 800 тысяч тенге. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 192 УК РК "Разбой".

"Проводя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники Управления криминальной полиции узнали о задержании коллегами в городе Алматы преступной группы за совершение аналогичных преступлений. Отработав "по почерку" на причастность к совершению вышеуказанного преступления задержанных, оказавшихся 29-летними братом и сестрой. проживавшими в г. Алматы и их 41-летнего подельника, жителя Енбекшиказахского района, сыщики изобличили их в разбойном нападении, совершенном в селе Узынагаш", - сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Данияр Мендебаев.

При задержании подозреваемые признались, что коварный план им подбросила ранее судимая сестра одного из напавших. Мужчины направились к бабушке под видом электриков. Проникнув в дом, связали бабушку скотчем и забрали деньги из шкафа.

Подозреваемые до конца следствия будут под стражей.


Наверх