Педагога детдома в Рудном судят за изнасилование подопечной

18 Февраля 2022, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Педагога детдома в Рудном судят за изнасилование подопечной 18 Февраля 2022, 15:35
18 Февраля 2022, 15:35
4446

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области рассматривается уголовное дело в отношении педагога-психолога Фархада Турдиева, обвиняемого в изнасиловании воспитанницы детдома, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на "ТоболИнфо"

Фархад Турдиев более десяти лет проработал в детдоме Рудного. Устроился туда, имея опыт работы психолога в учреждении УК 161/3, известное как колония для пожизненно лишенных свободы "Черный беркут".

"Сказать, что этот факт для нас стал громом среди ясного дня, значит, ничего не сказать. Надеюсь, суд разберется в этом деле. А вообще, преподаватель был на хорошем счету, работал с трудными подростками. Никаких сигналов, даже предпосылок, не было к тому, что произошло. Даже не знаю, что и сказать", - прокомментировал ситуацию директор детского дома Павел Коваль.

Турдиеву предъявлено обвинение по статье 120 УК РК. Потерпевшая через две недели после заявления об изнасилования выпустилась из Руденского детского дома, сейчас она учится в колледже. Известно, что преподаватель имеет семью.

Напомним, в августе прошлого года СМИ сообщили о воспитаннице Рудненского детского дома, заявившей, что ее изнасиловали. Все это произошло в лагере, где ребята проводили летний отдых. Департамент полиции тогда официально подтвердил этот факт и сообщил, что идут следственные мероприятия. И вот, наконец, стало известно, что дело дошло до суда. Процесс проходит в закрытом режиме.

Наверх