Пассажирский автобус столкнулся с тепловозом в Караганде

16 Марта 2018, 22:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скриншот из видео 16 Марта 2018, 22:01
16 Марта 2018, 22:01
4244
Фото: Скриншот из видео

По предварительным данным, в автобусе находились 20 пассажиров.

В Караганде в районе кондитерской фабрике столкнулись пассажирский автобус и тепловоз, три человека пострадали, передаёт корреспондент BNews.kz.

"По предварительным данным 22-летний водитель маршрутного автобуса, в момент совершения маневра тепловоза на железнодорожном пути, в районе кондитерский фабрики города Караганды, совершил столкновение с тепловозом. Три человека с различными травмами госпитализированы в больницу Караганды",- сообщил пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Как сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области, пострадали три человека, среди них ребенок. 

"Медики скорой помощи доставили двоих пострадавших в городские больницы. Женщина с закрытым переломом ключицы 1971 года рождения, и девочка 2001 года рождения с черепно-мозговой травмой и с рассечением брови, девочка находится в областном медицинском центре, а женщина в клинике им. Макажанова. Их состояние стабильное, средней тяжести, необходимую медпомощь оказывают", - сообщила пресс-секретарь облздрава Айжан Иса.

Она отметила, что еще одному пострадавшему оказывали помощь спасатели, какого его состояние пока неизвестно. 

О причинах столкновения автобуса с тепловозом сообщили в пресс-службе "КТЖ — Грузовые перевозки".

"16 марта на частном железнодорожном переезде, расположенном по улице Гоголя, пассажирский автобус, следовавший по маршруту №40, выехал на переезд, игнорируя запрещающий сигнал светофора. Допустил столкновение с движущимися вагонами. Предварительная причина ДТП — нарушение правил проезда железнодорожного переезда водителем городского автотранспорта", — сообщили в пресс-службе АО "КТЖ — Грузовые перевозки

Представители компании рассказали, что создана комиссия и случай расследуется.

Наверх