Пассажирам рейса FlyArystan пришлось ночевать с детьми в аэропорту Шымкента

5 Июля 2022, 18:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 5 Июля 2022, 18:35
5 Июля 2022, 18:35
4012
Фото: pexels.com
В ночь с 4 на 5 июля в терминале аэропорта Шымкента отменили рейс в Актау. Пассажирам авиакомпании FlyArystan пришлось ночевать в зале ожидания вместе с детьми, передаёт BaigeNews.kz.

Пассажиры должны были вылететь из Шымкента в Актау 4 июля в 23:30. Однако рейс отменили из-за плохих погодных условий за полтора часа до вылета. По словам людей, им должны были вернуть полную стоимость рейса.

"Я с детьми тут, они голодные, умыться хотят. Мы здесь ночевали, я сама уже на нервах. Вчера в 23:30 должны были в Актау полететь, а самолёт просто убрали. Говорят, что вернут деньги, но мы не можем на эти деньги в Актау полететь. Потому что сейчас билеты 200 тысяч стоят, а я за 80 тысяч покупала. Говорят, что это из-за погоды, но вчера не было ни дождя, ни грозы, ни ветра. После нашего рейса у FlyArystan полетел самолёт в Нур-Султан" - рассказала одна из пассажирок рейса.
В авиакомпании FlyArystan ещё не ответили на официальный запрос редакции. Но, по словам пассажиров, после скандалов и жалоб рейс в Актау всё же перенесли на ночь с 5 по 6 июля.

В марте 2022 года пассажирам рейса FlyArystan Нур-Султан-Костанай неожиданно отказали в вылете. В столичном аэропорту перед десятком пассажиров в последний момент захлопнули двери на посадку.

Позже в Комитете гражданской авиации пояснили, что причиной отказа в перевозке пассажирам стало ограничение по количеству используемых пассажирских мест до 110 кресел на борту воздушного судна. Это связали с временной технической неполадкой эвакуационного трапа.
Наверх