Партия AMANAT подвела итоги работы республиканского штаба в поддержку референдума

6 Июня 2022, 14:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба партии AMANAT  6 Июня 2022, 14:40
6 Июня 2022, 14:40
3152
Фото: пресс-служба партии AMANAT 

6 июня в партии AMANAT подвели итоги работы республиканского партийного штаба в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК, передаёт BaigeNews.kz.

Республиканским штабом руководил председатель Мажилиса Парламента РК и председатель партии AMANAT Ерлан Кошанов. В штаб вошли депутаты Парламента, представители интеллигенции, культуры, спорта, молодёжи и другие. В регионах работали штабы областного и районного уровня, всего по республике функционировало 218 штабов.

О результатах информационно-разъяснительной кампании на брифинге в партийном пресс-центре рассказали исполнительный секретарь AMANAT Асхат Оралов и заместитель председателя Мажилиса Павел Казанцев.

"Партия AMANAT как общественная опора Главы государства со дня объявления референдума всецело поддержала Конституционную реформу Президента. В сжатые сроки была проведена масштабная информационно-разъяснительная работа в новом формате. Мы старались донести суть преобразований до каждого казахстанца. Было проведено более 12 тысяч встреч в регионах. Однако акцент был сделан не на количество, а на качество. Встречи проходили в открытом формате. Итоги референдума продемонстрировали, что у общества единое видение будущего страны. Казахстанцы оказали высокое доверие и поддержку Конституционной реформе Президента. Фактически казахстанцы проголосовали за Новый Казахстан, заложив фундамент Второй Республики", — сказал Асхат Оралов.


Фото: пресс-служба партии AMANAT

По словам Павла Казанцева, депутатскому корпусу предстоит большая законотворческая работа. С 12 мая по 3 июня депутаты посетили 1 204 населённых пункта во всех регионах Казахстана. Они провели более 2,5 тысяч встреч с участием около 120 тысяч человек, представлявших все страты общества.

"Встречи проводили в неформальной, доверительной форме, в атмосфере открытости и прозрачности. Поступило более шести тысяч обращений и предложений, о результатах рассмотрения которых после отработки с партией и Правительством доложат гражданам", — отметил Павел Казанцев.


Фото: пресс-служба партии AMANAT

В целом члены республиканского партийного штаба с 6 мая по 3 июня в рамках агитации провели 12,7 тысячи мероприятий. Они встретились с жителями отдаленных населенных пунктов, аулов, городов, с молодёжью, учителями, работниками предприятий. В ходе агитации партийцев от граждан поступило около 20 тысяч наказов и предложений.

В день голосования около 28 тысяч представителей партии AMANAT следили за соблюдением законности процессов на всех избирательных участках страны.

Наверх