Парковки для электросамокатов организовали в Алматы

16 Августа 2022, 19:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Алматы 16 Августа 2022, 19:00
16 Августа 2022, 19:00
1861
Фото: пресс-служба акимата Алматы

На улицах Алматы появились специальные разметки, обозначающие места парковки электросамокатов, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Алматы. 

"На первом этапе разметка нанесена на проспектах Достык, Абая, по улице Гоголя и другие. Всего до конца года на улицах Алматы будет нанесено не менее 500 парковочных зон. Парковочные зоны обозначаются белой краской с силуэтом самоката. Площадь парковки в среднем составляет четыре квадратных метра и вмещает до 10 шеринговых самокатов. Нанесение разметки поможет горожанам легко определить место, где можно оставить электросамокат, не создавая помех для пешеходов и транспорта", — говорится в сообщении. 

Между акиматом Алматы и операторами сервиса аренды электросамокатов был подписан меморандум. Он направлен на обеспечение безопасности передвижения на электросамокатах и снижению аварийности. На сегодня в городе в аренду предоставляются около 15 тысяч электросамокатов, ежедневно совершается порядка 100 тысяч поездок на электросамокатах, отметили в акимате.

Наверх