LIVE LIVE
LIVE

Памятные знаки имени Ахмета Байтурсынова и Мухтара Ауэзова будут вручать зарубежным учёным

28 Июня 2022, 19:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/turksoyorg 28 Июня 2022, 19:09
28 Июня 2022, 19:09
2700
Фото: instagram.com/turksoyorg
Государственный советник Казахстана Ерлан Карин принял генерального секретаря международной организации ТЮРКСОЙ Султана Раева, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития культурно-гуманитарных связей между тюркоязычными государствами. Ерлан Карин рассказал о проводимой работе в культурно-гуманитарной сфере. Особо остановился на мероприятиях, проводимых в этом году в рамках 150-летнего юбилея Ахмета Байтурсынова и 125-летнего юбилея Мухтара Ауэзова.

Государственный советник подчеркнул необходимость празднования в рамках ТЮРКСОЙ памятных дат выдающихся личностей. В свою очередь Султан Раев сообщил, что в рамках ТЮРКСОЙ составлен план по празднованию юбилеев Ахмета Байтурсынова и Мухтара Ауэзова, по которому ведется соответствующая работа. Кроме того, были выпущены памятные знаки имени Ахмета Байтурсынова и Мухтара Ауэзова, которые будут вручаться учёным и исследователям из других стран.

В завершение встречи собеседники договорились, что в конце года будет организовано совместное масштабное мероприятие, посвященное 150-летию Ахмета Байтурсынова.

Ранее стало известно, что аэропорту Костаная официально присвоили имя Ахмета Байтурсынова.
Наверх