Памятник погибшим на службе полицейским установили в Алматы

30 Августа 2021, 13:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Алматы 30 Августа 2021, 13:34
30 Августа 2021, 13:34
1775
Фото: пресс-служба ДП Алматы
Алматинские полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс0сслужбу ДП Алматы.

В честь погибших сотрудников на базе управления полиции Ауэзовского района установлен памятник. В церемонии его открытия приняли участие руководство департамента полиции Алматы, ветераны, сотрудники полиции, а также супруга Халык Кахарманы Газиза Байтасова.

"За годы независимости при исполнении служебных обязанностей погибли 70 сотрудников алматинской полиции, 32 из них в непримиримой борьбе с преступностью. Пятеро служили именно в управлении полиции Ауэзовского района. Их самоотверженность и подвиг на все времена останутся в истории, будут служить примером образцового служения делу правопорядка и в качестве наследия будут переданы из поколения в поколение. Имена героев навсегда в наших сердцах и памяти", − отметил начальник ДП Алматы Канат Таймерденов.

Глава департамента в канун государственного праздника навестил семью сотрудника полиции Максата Дабылова, героически погибшего в ноябре 2011 года при пресечении незаконных действий преступников − приверженцев деструктивного религиозного течения.
Наверх