"Ответ Федерации основан на обмане" - Гаухар Наурызова прокомментировала свое исключение из сборной

3 Августа 2022, 12:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram Гаухар Наурызовой 3 Августа 2022, 12:50
3 Августа 2022, 12:50
3590
Фото: Instagram Гаухар Наурызовой

Фигуристка из Актау Гаухар Наурызова прокомментировала заявление Национальной федерации конькобежцев о своем исключении из сборной, передает BaigeNews.kz.

"Вчерашний ответ Федерации основан на обмане и неточностях, лишь бы снять с себя всю ответственность и дискредитировать нас. Но мы прикрепляем официальные документы, в качестве доказательств нашей правоты и лжи их вчерашнего ответа", - сообщила она.


Фигуристка рассказала, что они с партнером четыре месяца просидели в ожидании решения проблем в Казахстане без соответствующих тренировок, а в итоге не получили никаких результатов, а также пропустили всю подготовку к первому сезону Олимпийского цикла.

"Из-за этого мы пропустим большинство соревнований в этом году. Уже август, а у нас нету соревновательных программ для сезона, который уже начался! Мы не просим себе зарплаты, мы просим помочь оплатить нашу тренировочную деятельность и поддерживать нас!", - резюмировала она

Ранее Гаухар Наурызова пожаловалась в социальных сетях, что ее исключили из национальной сборной. Также она рассказала, что ее партнёру, который давно уже представляет Казахстан, никак не помогают в получении гражданства.

В ответ в Федерации конькобежного спорта заявили, что спортсменов и не включали в состав сборной, так как они не показали хороших результатов на последних соревнованиях. Помимо этого, партнер Гаухар, фигурист Бойсангур Датиев не является гражданином Казахстана и не может представлять страну.
Наверх