Отца и дочь унесло волнами на озере близ Нур-Султана

5 Июля 2022, 15:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 5 Июля 2022, 15:36
5 Июля 2022, 15:36
3449
Фото: pixabay.com
Отца и дочь спасли на озере в Акмолинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Инцидент произошел на стихийном пляже недалеко от базы отдыха "Сарыоба" в Аршалынском районе. Две семьи отдыхали у озера. Во время купания девочку 2008 унесло волнами от берега озера из-за порывистого ветра, который достигал 20 метров в секунду. Девочка купалась на надувном круге и ее начало уносить от берега. Заметив это, отец девочки также взял надувной круг и попытался спасти дочь, но из-за волн его унесло в другую сторону.
"Стоит отметить, что на расположенной рядом базе отдыха "Сарыоба" есть пять общественных спасателей и одна моторная лодка, которые после сообщения о том, что ребенка и мужчину на надувных кругах унесло волнами, приступили к спасательным работам на моторной лодке. Однако по техническим причинам моторная лодка заглохла по пути следования. Но общественные спасатели продолжили следить за ними через бинокль. После безуспешных попыток спасти девочку очевидцы позвонили на 112 и сообщили о произошедшем", — рассказали в ДЧС Акмолинской области.
На место прибыли сотрудники оперативно-спасательного отряда столицы, которые незамедлительно приступили к поисково-спасательным работам. Первым они нашли и спасли мужчину 1970 года рождения и через 13 минут 14-летнюю девочку на расстоянии около трех километров от берега. Сейчас состояние спасенных стабильное, в медицинской помощи они не нуждаются.

В ДЧС Акмолинской области напомнили о необходимости соблюдения правил поведения на воде.
Наверх