Открывается виртуальная приемная Президента Казахстана

20 Апреля 2019, 10:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив Bnews.kz 20 Апреля 2019, 10:12
20 Апреля 2019, 10:12
3781
Фото: архив Bnews.kz

Она начнет свою работу на базе сайта Akorda.kz с 22 апреля 2019 года.

Открывается виртуальная приемная Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на страничку пресс-секретаря Президента РК Берика Уали в Facebook.

"Глава государства ежедневно получает обширную информацию из различных источников. Президент также работает с новыми средствами коммуникаций – интернет ресурсами и социальными сетями.

Сегодня поток информации стремительно растет. Президент обязан постоянно держать руку на пульсе ключевых событий. Поэтому приоритетом государственной политики является налаживание эффективной обратной связи с населением, выстраивание диалога с обществом.

На недавнем совещании с акимами регионов Президент Казахстана поручил министрам и акимам активнее работать в социальных сетях для установления прямого контакта с людьми. Как Глава государства Касым-Жомарт Токаев сам подает пример – ведет аккаунт в твиттере (@TokayevKZ), а недавно открыл страницу в инстаграме (tokayev_online), где люди оставляют свои комментарии, предложения, отклики. В них содержится ценная и важная информация, требующая более системной работы. Поэтому Глава государства поручил открыть Виртуальную приемную Президента, куда люди могли бы обратиться с официальными запросами", - написал пресс-секретарь Главы государства.

Скриншот Akorda.kz

Он также сообщил, что каждое обращение будет рассмотрено Президентом и по его поручению – сотрудниками администрации.

"Виртуальная приемная, безусловно, поможет Главе государства выявлять наиболее острые социальные проблемы с целью их оперативного решения", - отмечается в сообщении.

Виртуальная приемная Президента начнет свою работу на базе сайта Akorda.kz с 22 апреля 2019 года.

Наверх