LIVE LIVE
LIVE

Открыты прямые авиарейсы по маршруту Алматы-Баку

3 Апреля 2019, 17:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Открыты прямые авиарейсы по маршруту Алматы-Баку 3 Апреля 2019, 17:13
3 Апреля 2019, 17:13
3333

Регулярный рейс Баку-Алматы-Баку будет выполняться на лайнерах Airbus 319 и 320 дважды в неделю.

Сегодня ночью руководство Международного аэропорта Алматы, представители посольства Азербайджана в РК и сотрудники представительства авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) в Казахстане встретили первый рейс авиакомпании AZAL, которая является национальным авиаперевозчиком Азербайджанской Республики. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Алматы.

Регулярный рейс Баку-Алматы-Баку будет выполняться на лайнерах Airbus 319 и 320 дважды в неделю. Вылет из Международного аэропорта Гейдар Алиев по вторникам и субботам в 20.00, время в пути — 2 часа 50 минут; вылет из Алматы — в среду и воскресенье в 2.20, время в пути — 3,5 часа. 

Стоимость билетов в обе стороны — от 125 000 тенге, минимальный тариф включает провоз 23 кг багажа и 10 кг ручной клади. 

Билеты можно приобрести онлайн на сайте авиакомпании – www.fly.azal.az

Открытие нового регулярного авиасообщения между Баку и Алматы, несомненно, положительно повлияет на бизнес-сотрудничество двух стран и развитие туризма, как в Казахстане, так и в Азербайджане.

ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» — крупнейшая азербайджанская авиакомпания, национальный авиаперевозчик. Основана 7 апреля 1992 года, штаб-квартира расположена в столице Азербайджана - городе Баку Член Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). Компания осуществляет пассажирские перевозки в страны СНГ, Европы, Северной Америки, Ближнего Востока и Азии, всего в маршрутной сети авиаперевозчика — 75 пунктов назначения.

Наверх