Отдыхающих накрыло волной во время прогулки на катамаране в Бурабае

7 Августа 2019, 11:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
СС0 7 Августа 2019, 11:27
7 Августа 2019, 11:27
1922
Фото: СС0

Акмолинские спасатели провели операцию по спасению людей.

Во время катания на катамаране из-за порывистого ветра четверых взрослых и одного ребенка отнесло далеко от берега, а поднявшиеся волны накрыли катамаран водой, передает Bnews.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.


"Спасатели Боровского спасательного подразделения получив сигнал о происшествии немедленно отреагировали, и уже через несколько минут провели аварийно-спасательные работы по спасению людей. Женщин и ребенка на катере оперативно доставили на берег и провели разъяснительную беседу о правилах безопасности на воде",- сообщили в КЧС МВД РК.


Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД напоминает о мерах предострожности на воде: нельзя использовать бесхозные и технически неисправные катамараны, лодки; не перегружайте плавсредства пассажирами; не катайтесь в нетрезвом состоянии, тем более, не купайтесь в нетрезвом состоянии; не пересаживайтесь из одной лодки в другую на плаву; не пользуйтесь плавсредствами с наступлением темноты; не разрешайте детям до 14 лет пользоваться плавсредствами без сопровождения взрослых.


Наверх