Оскорбившая Коран алматинка раскаялась в своем проступке

25 Ноября 2021, 13:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 25 Ноября 2021, 13:24
25 Ноября 2021, 13:24
3079
Фото: polisia.kz

23-летняя женщина, оскорбившая Коран на видео, заявила о раскаянии. Она обещала, что впредь подобного не повторится, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На женщину вышли в ходе мониторинга социальных сетей. Там обнаружили видео, на котором нетрезвая женщина оскорбила Коран. Причем ей "помогал" мужчина за кадром.

"В ходе проведения проверочных мероприятий участники съемки установлены. Это — 23-летняя гражданка Т., ранее привлекавшаяся к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РК, а также 25-летний гражданин Л. Их действия квалифицированы ст. 490 ч.2 КоАП РК "Оскорбление чувств верующих". Материал производства для принятия решения будет направлен в Управление по делам религии города", — рассказал начальник Управления по противодействию экстремизму ДП Алматы Маулен Касымжан.

Правонарушительница уже заявила о раскаянии и извинилась перед казахстанцами. По ее словам, инцидент произошел на застолье вследствие употребления алкоголя.

"Я под воздействием алкогольного опьянения совершила необдуманный поступок: взяв в руки священную книгу Коран, сняла видео на свою страничку. Я осознаю свою вину. Я хочу принести свои извинения перед всей общественности, в частности верующим мусульманам. Я глубоко уважаю вашу религию. Впредь такого больше не повторится. Искренне извиняюсь", — сказала гражданка Т.


Наверх