Оскандалившуюся замглавы УОЗ Алматы сняли с должности

22 Июня 2022, 23:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 22 Июня 2022, 23:40
22 Июня 2022, 23:40
4020
Фото: inform.kz

В Алматы уволили заместителя руководителя Управления общественного здоровья Лауру Мырзагали. Причиной стал проступок, дискредитирующий государственную службу, передаёт Baigenews.kz.

О решении Совета по этике сообщили в пресс-службе акимата города.

"На основании решения Совета по этике заместитель руководителя Управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали привлечена к дисциплинарной ответственности за проступок, дискредитирующий государственную службу (с запретом занимать государственные должности в течение трех лет) и в настоящее время уволена", — заявили в пресс-службе.

Напомним, скандал разразился после того, как в начале апреля 2022 года в соцсетях появилось видео, на котором Мырзагали требует у подчиненной поделиться деньгами, выплаченными сверх оклада.

В управлении тогда заявили, что начали служебную проверку. А в пресс-службе акима Алматы добавили, что Мырзагали временно отстранили от работы.

В мае стало известно, что члены Совета по этике департамента Агентства РК по делам госслужбы рекомендовали уволить заместителя руководителя управления общественного здоровья Алматы за дисциплинарный проступок.

Наверх