Осенью в Петропавловске сдадут дома на 400 квартир

4 Августа 2017, 10:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Светлана Боярская 4 Августа 2017, 10:13
4 Августа 2017, 10:13
2439
Фото: Светлана Боярская

В Петропавловске члены комиссии по контролю за реализацией госпрограммы «Нурлы жер» при региональном филиале партии «Нур Отан» проверили ход строительства четырех домов, на возведение которых выделено около 2 млрд тенге, передает корреспондент агентства BNews.kz.

На возведение четырех 100-квартирных домов было выделено около 2 млрд тенге. Площадь жилья в каждом доме – 8,4 тысячи квадратных метров. Два дома будут введены в эксплуатацию в октябре этого года, остальные два дома – в декабре.

«Сейчас в очереди на получение жилья в Петропавловске состоят 13 тысяч человек. Наша цель – контроль над качеством строительства. Комиссия при областном филиале партии «Нур Отан» встретилась с подрядчиками, выявила проблемные вопросы. Один из них – благоустройство дворовых территорий. Сейчас в этом вопросе нет согласованности между застройщиками и заказчиками», - отметил депутат Петропавловского городского маслихата Кенес Мукушев.

Со слов членов комиссии, заниматься благоустройством дворов должны именно застройщики. В сентябре «нуротановцы» встретятся с обеими сторонами для решения проблемы.

Директор ТОО «Альфа Север» А.Капустин рассказал, что сейчас на объектах ведутся работы по кирпичной кладке, внутренней отделке, штукатурке. Все коммуникации к домам подключены. Как подчеркнули подрядчики, работы выполнены на 60-70%. На объекте работают 70 человек.

В текущем году в Петропавловске в рамках программы «Нурлы жер» запланирована сдача одиннадцати домов. Три из них введены в эксплуатацию раньше срока. Новых жильцов ждут 1000 квартир. Всего в рамках программы на строительство домов выделено более 4,5 миллиардов тенге. 

Наверх