Спрятанное оружие нашли у телебашни "Коктобе" в Алматы

8 Февраля 2022, 15:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 8 Февраля 2022, 15:42
8 Февраля 2022, 15:42
2840
Фото: Polisia.kz
Два гладкоствольных ружья нашли возле телевизионной башни "Коктобе" в Алматы во время оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Прилегающую к телебашне местность проверял инспектор-кинолог со служебно-розыскной собакой. В кустах они обнаружили два ружья.
"Находка изъята следственно-оперативной группой и направлена на судебно-баллистическую экспертизу, чтобы установить происхождение и принадлежность оружия. Не исключено, что его могли похитить во время массовых беспорядков и использовать в преступных целях", — рассказал уточнил начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.
В полиции напомнили, что жителям, хранящим у себя незаконное оружие, можно сдать его добровольно. Люди, сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности, если не будет установлено их участие в совершении преступлений.



Ранее стали известны подробности контртеррористической спецоперации в Алматы. Прежде всего участники беспорядков захватывали и рушили административные здания города, офисы телеканалов.

Было предпринято несколько попыток выйти в прямой эфир на центральном телевидении. Дважды силами пограничных войск были отбиты нападения на телебашню в "Кок Тобе".



Наверх