Орден "Достық" вручил Назарбаев послу США

11 Сентября 2018, 14:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Акорды 11 Сентября 2018, 14:58
11 Сентября 2018, 14:58
2500
Фото: пресс-службы Акорды

Джордж Крол удостоен ордена  "Достық" ІІ степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между США и РК.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил посла США Джорджа Крола по случаю окончания его дипломатической миссии в нашей стране орденом "Достық" ІІ степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между США и РК, передаёт пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев поблагодарил Джорджа Крола за плодотворную работу в Казахстане и отметил особый вклад дипломата в развитие двусторонних связей.

"За время Вашей работы плодотворные контакты между нашими странами усилились. В январе состоялся мой визит в США, где я встретился с Президентом Дональдом Трампом. Наше экономическое сотрудничество вышло на новый уровень. Все достигнутые договоренности успешно реализуются. И в этом Вам принадлежит большая заслуга. Вы пропагандируете казахский язык и казахскую культуру, проводите огромную работу для укрепления наших взаимоотношений. Надеюсь, Вы останетесь другом Казахстана", – сказал глава государства.

В свою очередь Крол поблагодарил Президента Казахстана за высокую оценку его дипломатической миссии и подчеркнул, что работа в Казахстане была для него большой ответственностью и честью. Посол также выразил надежду, что его деятельность послужит дальнейшему развитию отношений между двумя странами.

Наверх