"Ордабасы" завершил выступление в Лиге Европы 1 Августа 2019, 23:31
2999

Ответный матч второго квалификационного раунда получился результативным.

Шымкентский "Ордабасы" завершил выступление в Лиге Европы УЕФА-2019/2020, проиграв на своём поле чешской "Младе Болеслав", передает Informburo.kz.

Ответный матч второго квалификационного раунда получился результативным, так как ещё в первом тайме зрители на стадионе стали свидетелями трёх забитых голов. У гостей отличились полузащитник Марек Матейовски (8) и российский форвард Николай Комличенко (32 – реализовал пенальти), а в составе хозяев поля сократил отставание в счёте нападающий Алексей Щёткин (45).

Сразу после перерыва боснийский форвард Мурис Мешанович увеличил преимущество "Млады Болеслав" (47), что, естественно, не устраивало "Ордабасы". Теперь команде Кахабера Цхададзе нужно было реализовывать три результативные атаки у чужих ворот. Сенегальский опорник Абдуллай Диакате вернул интригу в противостоянии, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки (56), однако на большее футболистов казахстанского клуба, к сожалению, не хватило – 2:3.

Стартовый поединок не выявил победителя – 1:1.

Следующим соперником чехов будет армянский "Алашкерт".

Тем временем "Астана" переиграла клуб "Санта-Колома" из Андорры и вышла в следующий раунд квалификации Лиги Европы УЕФА.