LIVE LIVE
LIVE

Опреснительный завод "Каспий" в Актау восстановил работу

17 Января 2023, 10:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kaz.caspiy.kz 17 Января 2023, 10:56
17 Января 2023, 10:56
2554
Фото: kaz.caspiy.kz

После сокращения выработки на опреснительном заводе "Каспий" в Актау, предприятие заработало в штатном режиме, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области.

Напомним, что выработка опреснительного завода сократилась в четыре раза из-за замёрзшего водоканала, с 500 кубометров в час до 100. Давление воды снизилось для жителей трёх крупных районов Мангистау: Мунайлинского, Каракиянского и Тупкараганского.

"После проведённых слаженных работ со стороны ТОО "МАЭК" совместно с ДЧС Мангистауской области, коммунальными службами города Актау и Мунайлинского района по отогреву водозаборного канала ТЭЦ-1, замёрзшего вследствие погодных условий, канал был разморожен. Уровень морской воды поднялся более двух метров. Опреснительный завод "Каспий" работает в штатном режиме и обеспечивает потребителей Мунайлинского и Каракиянского района питьевой водой в необходимом количестве. Просим жителей сохранять спокойствие, причин для беспокойства нет", — говорится в сообщении.

Наверх