Определились первые победители военно-спортивных игр среди курсантов СНГ

28 Июля 2019, 06:42
Определились первые победители военно-спортивных игр среди курсантов СНГ 28 Июля 2019, 06:42
2001

Прошел первый день военно-спортивных игра среди курсантов стран Содружества.

В стартовый день состязаний будущие офицеры померились силами в трех видах спорта: мини-футбол (1/4), военизированный кросс (3000 м) и спортивное ориентирование (длинная дистанция), передает BNews.kz.

По информации пресс-службы ЦСКА, соревнования посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, прошли в бескомпромиссной борьбе.

"Соревнования прошли с высоким эмоциональным накалом, в интересной бескомпромиссной борьбе. Думаю, что сейчас военно-прикладные виды спорта как никогда пользуются большой популярностью.  Проведение подобных соревнований дает большой импульс дальнейшему совершенствованию спортивно-массовой работы, привлекает молодежь к военному спорту", - отметил руководитель спортивной делегации Республики Узбекистан подполковник Азиз Хайдаров.

Что касается итогов состязаний, то в дисциплине военизированный кросс первое место в общекомандном зачете заняли курсанты сборной Республики Казахстан, второе место завоевали воины-спортсмены Республики Узбекистан, представители Кыргызской Республики заняли третье место.

В спортивном ориентировании на длинную дистанцию все три места в индивидуальном зачете завоевали курсанты Российской Федерации.