Они не умышленно, гололёд - Лукин о виновниках ДТП у Акорды

24 Января 2018, 11:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из социальных сетей 24 Января 2018, 11:42
24 Января 2018, 11:42
2998
Фото: из социальных сетей

Сотрудники, совершившие ДТП, уволены из органов внутренних дел. 

Заместитель Генерального прокурора РК Андрей Лукин в кулуарах Правительства прокомментировал ДТП с сотрудниками полиции, наехавших на колонну Акорды, передает BNews.kz.

"Соответствующие сотрудники, совершившие ДТП, уволены из органов внутренних дел. Вопросы административного производства находятся в компетенции органов внутренних дел и будет принято решение о привлечении их к административной ответственности", - сказал Андрей Лукин журналистам.

Он отметил, что оценку их состояния на тот момент должна будет дана в ходе судебно-медицинской экспертизы. 

Отвечая на вопрос журналиста "Умышленно ли совершил наезд на КПП виновник ДТП?", Лукин ответил: "Нет, конечно, гололед".

И подтвердил, что виновник ДТП уволен из органов внутренних дел. "Их было двое, они молодые", - добавил замгенпрокурора.

По его информации, сумма ущерба неизвестна, однако он отметил, что автомобиль пострадал сильнее, чем забор и колонна.

"Сумма исчисляется причинением транспортному средству каких-либо повреждений, собственник будет восстанавливать. Административное наказание - лишение водительских прав в однозначном порядке", - подытожил Лукин.

Фото въехавшей в КПП здания столичной резиденции Президента РК автомашины Porsche Cayenne распространили пользователи социальных сетей. Позже в ДВД Астаны сообщили, что по факту ДТП проведено служебное расследование. Установлено, что ДТП совершил инспектор службы спецбатальона ДПП УАП ДВД Астаны старший лейтенант полиции Иманбеков. Виновник ДТП был уволен, а вместе с ним и его руководитель.

Наверх