"Он заступился за девочку". Подробности избиения семиклассника в Экибастузе

16 Марта 2022, 15:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев 16 Марта 2022, 15:58
16 Марта 2022, 15:58
3868
Фото: BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев
В отделе образования Экибастуза прокомментировали жестокое избиение семиклассника возле школы, передает BaigeNews.kz.

Инцидент произошел 2 марта на территории школы-лицея № 6. По словам мамы мальчика, его жестоко избили на футбольном поле, и никого из взрослых рядом не было.

Мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Его доставили в больницу.
"2 марта произошел конфликт между учащимися 7 класса школы-лицея № 6. Встреча была запланирована между мальчиками заранее. Они знали, что после шестого урока они встретятся на футбольном поле. Конфликт был из-за девочки, один из мальчиков вступился за девочку. В итоге произошла драка между мальчиками. Один из мальчишек был госпитализирован в Экибастузкую городскую больницу", — рассказала и.о. руководителя отдела образования Экибастуза Динара Ахметова в прямом эфире в Instagram-аккаунте Pavlodarnews.kz.
Обстоятельства произошедшего выясняет созданная комиссия, проводится судебно-медицинская экспертиза. Динара Ахметова рассказала о состоянии пострадавшего ребенка.
"Первоначальный диагноз у одного из мальчиков — "сотрясение головного мозга", "закрытая черепно-мозговая травма", "ушиб мягких тканей лица". Второй мальчик тоже обратился в больницу, у него был ушиб лица, он был избит", — добавила и. о. руководителя отдела образования Экибастуза.
Напомним, мама избитого ребенка рассказала, что после происшествия им никто не позвонил со школы, чтобы узнать о состоянии мальчика. В отделе образования прокомментировали эту информацию.

"Реакция была незамедлительной. В течение 15 минут родителей поставили в известность. В школе и на ее территории есть камеры видеонаблюдения. Как только все произошло, вызвали скорую помощь. Проходящие мимо педагоги сообщили родителям и сами выехали в больницу. Директор в то время был в Алматы на курсах. Классные руководители сразу поставили его в известность. Классный руководитель была на связи, как с директором, так и с мамой ребенка, узнавала о состоянии здоровья, ходила в больницу, навещала. Директор приглашал родителей в школу, там прошел совет по профилактике. Мама одного из мальчиков не пришла", — сообщила Динара Ахметова.
По ее словам, в отношении ответственных лиц, и.о. директора школы наложено дисциплинарное взыскание. "Говорить о дальнейших мерах не можем, потому что процессуального решения со стороны полиции нет. Считаем, что где-то упущение педагогов, возможно, есть. Это был конец шестого урока, 19:00. Дети одевались, часть вышла на улицу. Дежурный администратор и классный руководитель провожали детей", — сказала Динара Ахметова.
По ее словам, обе стороны написали заявление в полицию. Также Ахметова добавила, что видеонаблюдением охвачены почти все зоны школы.

Наверх