"Он не сбегал с места ДТП" - адвокат казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее

13 Ноября 2019, 11:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Он не сбегал с места ДТП" - адвокат казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее 13 Ноября 2019, 11:42
13 Ноября 2019, 11:42
2996

Казахстанец полностью признал свою вину.

В суде округа Чханвон состоялся первый судебный процесс по делу казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее, передает BaigeNews.kz со ссылкой на yna.co.kr

Как сообщает издание, нелегал из Казахстана полностью признает свою вину, в том, что незаконно проживая в стране, сел за руль автомобиля без прав, сбил ученика начальной школы, а затем сбежал на родину. 

Казахстанец согласился со всеми обвинениями, которые относятся к правонарушениям при отягчающих обстоятельствах. 

Однако защита подозреваемого подчеркнула, что казахстанец не сбегал с места ДТП сразу после того, как сбил ребенка. 

"Г-н А остановился на своей машине, чтобы проверить состояние ребенка. Тогда к месту подоспели прохожие и отец ребенка. Он не зашел в больницу, потому что он не знал корейского языка. Он сказал, что испугался и просто ушел", - приводят слова адвоката журналисты yna.co.kr.

Ранее мать казахстанца, опубликовала письмо с извинениями перед корейским народом через организацию по оказанию помощи иммигрантам и предложила свои органы при необходимости трансплантации. Ей была представлена возможность выступить в суде, где она неоднократно извинялась за проступок сына. 

В свою очередь, судья отметил, что перед законом равны как местное население, так и иностранцы, независимо от национальности, поэтому дело будет рассматриваться в соответствии с установленными процедурами и стандартами. 

Следующее судебное заседание состоится 13 декабря.

Напомним, казахстанец был арестован 16 сентября по подозрению в совершении наезда на ученика первого класса, который переходил дорогу в неустановленном месте через двухполосную дорогу в Чанвон, провинции Кёнсан. На следующее утро он бежал в Казахстан через аэропорт Инчхон. Ребенок, пострадавший в ДТП находился без сознания, он перенес операцию на голову. Отец мальчика опубликовал петицию с просьбой поймать преступника.

Министерство юстиции Южной Кореи, учитывая важность этого вопроса, призвало правительство Казахстана задержать подозреваемого, который въехал в страну добровольно через аэропорт Инчхон 14 октября, спустя 27 дней после побега. 

Наверх