Олимпийцы наградили школьников, сдавших Президентские тесты в Астане   

4 Декабря 2017, 15:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Медиа-центр Астаны 4 Декабря 2017, 15:08
4 Декабря 2017, 15:08
2210
Фото: Медиа-центр Астаны

Награды получили десять сильнейших юных спортсменов.

В Астане олимпийцы чествовали нагрудными знаками школьников, которые выполнили нормативы тестов Первого Президента РК. Об этом сообщил столичный медиа-центр, передает BNews.kz.

Встреча известных спортсменов со школьниками состоялась в Фонде Первого Президента РК – Елбасы в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Десять учеников общеобразовательных школ получили не только высшую награду тестов Первого Президента и подарки, но и слова напутствия председателя Комитета по делам спорта и физической культуре Министерства культуры и спорта РК Елсияра Канагатова, олимпийской чемпионки Ольги Шишигиной, вице-чемпиона Олимпийских игр в Пекине Асхата Житкеева.

Награжденные школьники на отлично выполнили такие нормативы как бег на дальнюю дистанцию и на малую дистанцию, прыжки в длину, подтягивание и подъем туловища, стрельбу, плавание, метание мяча и гранаты, а также бег на лыжах.

Президентские тесты организовали акимат Астаны, Фонд Первого Президента РК – Елбасы, комитет по делам спорта и физической культуре Министерства культуры и спорта, городское управление физической культуры и спорта и дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий столичного акимата.

Наверх