Олимпиада в Пекине. Как китайцы решили удивить мир снеговиками

12 Февраля 2022, 20:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото корреспондента BaigeNews.kz Альберта Ахметова 12 Февраля 2022, 20:27
12 Февраля 2022, 20:27
7838
Фото: Фото корреспондента BaigeNews.kz Альберта Ахметова
Утром 12 февраля в Чжанцзякоу выпал долгожданный снег. А уже к обеду пространства на территории гостиниц и спортивных объектов заполонили снеговики. Находящийся на месте событий член AIPS, спортивный журналист предлагает читателям BaigeNews оценить олимпийский креатив.


Несмотря на серьёзные ограничения из-за COVID-19, зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине и двух пригородах – Чжанцзякоу и Яньцине, запоминаются некоторыми милыми моментами, которые создают волонтёры и менеджеры объектов.

Креатива и творческого начала работникам и волонтёрам Олимпийских игр, как выяснилось, хватает.

Выпавший снег для них – повод воплотить свои фантазии в милых снеговиках. Чаще всего китайские снеговики напоминают популярных персонажей у молодёжи. Например, здесь есть снеговик-пикачу.


Любимые животные в Китае – панды, это ни для кого не секрет. На олимпийских объектах снеговики-панды представлены очень широко.



Есть среди олимпийских снеговиков котики и тигрята.



Олимпиада – мероприятие международное, поэтому без европейских снеговиков, да ещё и в черных очках, не обойтись.



Перед каждым олимпийским соревнованием здесь устраивают небольшое световое шоу. На открытых лыжных объектах оно смотрится особенно эффектно.



Зрителей хоть и немного, но они есть – оргкомитет специально подвозит прошедших карантин местных жителей, пожелавших стать свидетелями главных стартов четырёхлетия.

В Китае очень любят украшать улицы традиционными красными фонариками в честь восточного Нового года. Но ещё красивее смотрится подсветка на деревьях.



Подсвечивают даже некоторые деревья, которые по пекинской традиции подпирают колышками.

В самом Пекине снега нет, но там тоже персонал очень креативный. Например, повара главного медиа-центра проводят фотосессии только так.



Благодаря таким мелочам на аренах всё же ощущается олимпийская атмосфера, придаёт нужное настроение всем журналистам, делегатам и, конечно же, спортсменам и тренерам.


А казахстанские спортсмены при поддержке НОК РК продолжают выступления на соревнованиях и 13 февраля особенно готовы порадовать соотечественников.

Альберт Ахметов
Наверх