Около 30 крупнейших компаний Казахстана примут участие в бизнес-форуме в Бишкеке

5 Апреля 2017, 20:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Около 30 крупнейших компаний Казахстана примут участие в бизнес-форуме в Бишкеке 5 Апреля 2017, 20:41
5 Апреля 2017, 20:41
1858

В Бишкеке 3 мая состоится кыргызско-казахстанский бизнес-форум. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Кыргызстана.

В ходе двусторонних переговоров ожидается заключение экспортных соглашений, что поспособствует расширению торгово-экономического оборота между Кыргызстаном и Казахстаном.

В составе казахстанской делегации около 30 компаний, производителей продуктов питания, строительных материалов, машиностроительной, фармацевтической, упаковочной, машиностроительной, металлургической и химической продукции.

С кыргызской стороны будут присутствовать компании и представители бизнес-ассоциаций, заинтересованных в налаживании партнерства с коллегами из Казахстана.   

Ожидается, что на бизнес-форуме предприниматели двух стран укрепят существующие связи, найдут для себя новых партнеров, проведут презентации своих компаний и продукции, рассмотрят возможности открытия кыргызско-казахстанских совместных предприятий.

Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленная палата КР и АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «КАЗНЕКС ИНВЕСТ» Министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

Как известно, в Кыргызстане на сегодняшний день зарегистрировано более 400 предприятий с участием казахстанского капитала. В свою очередь более 250 предприятий с участием кыргызского бизнеса существуют в Казахстане.

Наверх