Оказавшие сопротивление полиции на закрытой трассе Нур-Султан -Темиртау будут наказаны

2 Марта 2020, 16:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Оказавшие сопротивление полиции на закрытой трассе Нур-Султан -Темиртау будут наказаны 2 Марта 2020, 16:45
2 Марта 2020, 16:45
5145

Оказавших сопротивление полиции на закрытой трассе Нур-Султан -Темиртау будут наказаны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ранее видео инцидента на трассе в Карагандинской области, где два наряда полиции пытаются остановить водителей, распространилось в соцсети.

"Несмотря на установленные ограничения и введенные запреты на движение по трассе в экстремальных погодных условиях, ряд водителей попытались продолжить движение, ставя под угрозу не только свое здоровье, но и жизни своих пассажиров. Полицейские приняли меры по предотвращению выезда на закрытую трассу, но обезумевшие автолюбители сначала столкнули патрульную машину на обочину, потом набросились на стражей правопорядка", - рассказали в полиции.

Некоторых участников потасовки доставили в полицейские участки.

"Они будут привлечены к самой строгой ответственности. Одному нарушителю предъявят обвинение в умышленном наезде на сотрудника полиции. Уже установлены другие участники инцидента, которые будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 февраля в сети появилось видео, где полицейский лег буквально под колеса ГАЗели, забаррикадировав собственными телом проезд по трассе, закрытой из-за непогоды. В связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедицей, образовавшейся на дороге после дождя, представители акционерного общества "НК "ҚазАвтоЖол" 26 февраля с 20:45 часов ввели временное ограничение движения для всех видов автотранспорта. 28 февраля в 13:00 часов ограничение было снято. На данный момент движение по данному участку открыто.

Наверх