Охранника столичного рынка уличили в краже товара

6 Августа 2022, 15:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
cheb.ru 6 Августа 2022, 15:03
6 Августа 2022, 15:03
1410
Фото: cheb.ru

В Нур-Султане задержан охранник рынка, который совершил кражу из торгового контейнера, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратился предприниматель, рассказав о краже товара из контейнера, который находится на территории одного из столичных рынков.

"По словам потерпевшего, выйдя утром на работу, он обнаружил, что окно контейнера разбито. Заподозрив неладное, мужчина начал подсчитывать товар и выяснил, что пропали автомагнитола и автосигнализация общей стоимостью около 40 тысяч тенге", — рассказали в полиции.

Во время осмотра места происшествия и выявления очевидцев полицейские обратили внимание на 39-летнего охранника рынка, который накануне порезался и обмотал руку бинтом. В ходе допроса мужчина признал свою вину и показал тайное место на рынке, где были спрятаны вещественные доказательства.

Установлено, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности работник рынка, находясь в нетрезвом состоянии, проник в помещение путем отжатия неправильно установленного пластикового окна и совершил кражу. Во время проникновения он порезался, нечаянно разбив оконное стекло.

В отношении задержанного лица проводится досудебное расследование. Устанавливается причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Наверх