Очередной творческий сезон работников культуры стартовал в Алматинской области

19 Сентября 2019, 15:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы акима Алматинской области 19 Сентября 2019, 15:34
19 Сентября 2019, 15:34
19893
Фото: пресс-службы акима Алматинской области

В текущем году на развитие сферы выделено 6,6 млрд тенге.

Площадь областного драматического театра имени Бикен Римовой в Талдыкоргане стала местом проведения яркого торжественного мероприятия, посвященного старту нового творческого сезона работников культуры, передает корреспондент BNews.kz.

Виновников торжества поздравил аким Алматинской области Амандык Баталов, принявший участие в торжестве. В своей речи он отметил неоценимый вклад работников культуры и искусства в нравственном воспитании молодежи и деле сохранения бесценного духовного наследия прошлого.


"Развитие сферы культуры обеспечивает надежные связи между поколениями и народами, способствует духовному становлению личности и ее нравственных устоев, преемственности в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране. Несомненно, только посредством развития культуры возможно сохранение уникальности и самобытности народа. Сегодня в этой сфере работает более чем трехтысячная армия талантливых и увлеченных людей, благодаря каждодневному и кропотливому труду которых наш край поистине считается колыбелью музыкального искусства", - отметил глава региона.

По сведениям пресс-службы акима области, на сегодняшний день в благодатном крае Жетысу насчитывается более пятисот объектов культуры. В этом году на всестороннее развитие сферы выделено порядка 6,6 млрд тенге.

В этот день любителей культурного наследия Талдыкоргана порадовали известные в регионе и республике творческие коллективы, в числе которых представители областной филармонии имени Суюнбая, концертного объединения "Алатау әуендері", драматического театра имени Бикен Римовой, оркестра народных инструментов Мукана Толебаева и фольклорно-этнографических ансамблей "Сазген", "Адырна" и многих других. 

Наверх