Очереди перед зданием спецЦОНа Шымкента прокомментировали в "Правительстве для граждан"

15 Августа 2022, 15:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz / иллюстративное фото 15 Августа 2022, 15:58
15 Августа 2022, 15:58
2435
Фото: BaigeNews.kz / иллюстративное фото

Очереди перед зданием спецЦОНа в Шымкенте прокомментировали в госкорпорации "Правительство для граждан", передаёт BaigeNews.kz.

О том, что жители Шымкента с ночи занимают очередь в спецЦОН, сообщалось на сайте otyrar.kz. 

Как отметили в "Правительстве для граждан", видео снято у спецЦОНа в микрорайоне Достык в Шымкенте.

"В настоящее время, действительно, наблюдается большое скопление людей из желающих сдать практический экзамен на вождение по категории С1 (грузовая газель). Это связано с тем, что в спецЦОНе производится частичный ремонт здания. Поэтому в этом ЦОНе принимают лишь на сдачу практического экзамена и производится выдача готовых документов", - указывается в ответе госкорпорации. 

Отмечается, что видео было снято в воскресенье, когда спецЦОН не работает. 

"Учитывая большой наплыв граждан, рабочий график спецЦОНов пересмотрен, в данный момент они работают с 08:00 до 18:00. Средняя пропускная способность одного спецЦОНа около 200 клиентов в день. Также выделена дополнительная машина на прием экзамена по категории С1", - сообщили в госкорпорации. 

И подчеркнули, что в спецЦОНы Шымкента обращаются не только жители города (численность населения - более миллиона человек), но и всей Туркестанской области (численность населения – свыше двух миллионов человек).  

Наверх