Объявить 1 октября Днем работников радио предложил Токаев

25 Июня 2021, 10:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tvrmogilev.by 25 Июня 2021, 10:56
25 Июня 2021, 10:56
2600
Фото: tvrmogilev.by
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских журналистов с Днем работников средств массовой информации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.
"Сфера информации играет важнейшую роль в формировании общественного мнения. Почетная обязанность каждого журналиста – верно служить своей стране, быть голосом своего народа. Вы самоотверженно отстаиваете интересы народа, отражаете надежды и чаяния людей. Вы служите вестниками созидания и добра, пропагандируете ценности государственности", - отмечается в тексте поздравления.
Президент отметил, что государство всегда уделяло особое внимание развитию информационного пространства. Так, постоянная поддержка оказывается талантливым журналистам – профессионалам своего дела, считает Токаев.

"Несомненно, имена граждан, ставших лауреатами премии, будут вписаны в летопись казахской журналистики. В этом году ежегодная премия для лучших журналистов будет вручаться уже в двадцать пятый раз. Символично и то, что эту награду вы получаете в канун 30-летия нашей Независимости", - отметил глава государства.

По его словам, работники СМИ за годы суверенного развития Казахстана внесли огромный вклад в формирование духа свободы у новых поколений.
"Я высоко ценю труд журналистов, являющихся золотым мостом между государством и обществом. Уверен, что каждый из вас глубоко осознает ответственность за распространение точной и достоверной информации и ставит превыше всего национальные интересы", - отметил Токаев.
Глава государства отметил, что в последнее время все чаще говорят об отсутствии у работников радио профессионального праздника.

"Считаю, что в рамках празднования 100-летия Казахского радио следует официально объявить 1 октября Днем работников радио. Пусть единство и сплоченность ведут нашу страну по пути прогресса и процветания!" - указывается в тексте поздравления.

Президент пожелал работникам СМИ творческого вдохновения и дальнейших успехов.

Токаев также по случаю Дня работников СМИ присудил премии и гранты казахстанским журналистам.
Наверх