Вертолет не смог вылететь на разведку в Баянаульском нацпарке из-за сильного ветра

24 Сентября 2019, 11:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
СЦК 24 Сентября 2019, 11:12
24 Сентября 2019, 11:12
1997
Фото: СЦК

В Баянаульском национальном парке сохраняются отдельные очаги пожара.  Об этом рассказал глава Комитета по ЧС МВД Владимир Беккер, передает корреспондент Baigenews.kz

"По баянаульскому пожару ликвидации пока нет. На сегодня гидрометеорологическая обстановка сложная, сегодня в 8 часов утра была совершена попытка воздушной разведки, но в виду того, что ветер силой 16-20 м/с, вертолет не смог вылететь, на месте задействованы силы и средства Департаментов, лесной охраны общей численностью 130 человек и 7 единиц техники. Как я вчера докладывал, распространения пожара по периметру нет, отдельные очаги внутри пожара еще есть. Поэтому решение о локализации ликвидации пока не принимается", - сказал Владимир Беккер.

По его словам, из-за сложных гидрометеорологических условий в некоторых областях страны с домой ветром соврало кровлю.

Сильный пожар бушевал в степи в Баянаульском национальном парке на территории Павлодарской области. Возгорание произошло 22 сентября. Ориентировочная площадь пожара составила 93 гектара. Лесостепные пожары обусловлены тем, что накануне в районе было очень жарко. Ситуацию усугубил сильный ветер, скорость которого местами доходила до 20-24 метров в секунду.

Наверх