Образовательное приложение для НПО выпустили в Казахстане

9 Декабря 2021, 11:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИОР 9 Декабря 2021, 11:59
9 Декабря 2021, 11:59
2580
Фото: МИОР

Систематизированный курс правовых и управленческих знаний для представителей НПО стал доступен в Казахстане в формате мобильного приложения "Академия НПО", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства информации и общественного развития.

Приложение — результат недавно завершившейся образовательной программы для НПО, которая проходила с июня по октябрь 2021 года. Его разработали для тех, кто хочет изучить основные направления, необходимые для работы общественных организаций. Приложение включает в себя восемь модулей общеобразовательной программы, среди которых маркетинг и PR, фандрайзинг, управление проектами, информационные технологии, социальное проектирование, экономическая и финансовая грамотность, юридическая и налоговая грамотность, составление отчётности.

Кроме того, в приложении есть модули школы социального предпринимательства, например, стратегическое мышление, навыки эффективного управления, социальный маркетинг, финансовая грамотность, составление бизнес-модели/бизнес-плана. После каждого модуля пользователям предоставляется возможность пройти тест для закрепления знаний. Всего в приложении можно найти более 100 коротких уроков на различные социальные темы.

"Мобильное приложение "Академия НПО" стал логическим продолжением обучающей программы. Можно сказать, что это "настольная книга", в которую можно заглянуть, чтобы освежить знания, повторить тему или же узнать что-то новое. Уверена, что приложение станет незаменимым помощником для наших общественников", — прокомментировала руководитель проекта Ирина Виговская.

Скачать приложение можно абсолютно бесплатно по ссылке.

Наверх