Об открытии дежурных групп для пятых классов рассказали в управлении образования Нур-Султана

5 Ноября 2020, 11:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kt.kz 5 Ноября 2020, 11:46
5 Ноября 2020, 11:46
2502
Фото: kt.kz

Решение будет принято на основании приказа главного санитарного врача Нур-Султана.

Вопрос об открытии дежурных групп для пятых классов во второй четверти решается в Нур-Султане, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Руководитель управления образования города Шолпан Кадырова на онлайн-брифинге рассказала, как будут учиться столичные школьники после осенних каникул.

"Что касается работы дежурных групп для пятого класса, решение об этом будет принято на основании приказа главного санитарного врача города Нур-Султан. Этот вопрос сейчас рассматривается. Сейчас 740 класс-комплектов насчитывается по городу Нур-Султан в пятых классах, количество детей составляет там 20 471 ученик. При открытии дежурных классов потребность в заработной плате (для учителей) на ноябрь-декабрь текущего года составит примерно 30 миллионов. На данную потребность средства будут перераспределены с экономии питания учащихся начальных классов", - сообщила Кадырова.

5 ноября для казахстанских школьников начались осенние каникулы, они продлятся до 15 ноября. В управлении образования Нур-Султана отчитались об итогах первой четверти в учебном году, которая для большинства школьников прошла в онлайн-режиме.

Школьники учились дистанционно с помощью образовательных платформ. Для учеников младших классов, по заявлению родителей, открыли 2 011 дежурных групп, которые работали с соблюдением санитарных норм: термометрия, дезинфекция и шахматная рассадка. По словам Кадыровой, оценивание успеваемости для учащихся первых классов не вводилось, а учебу остальных детей оценивали от 1 до 10 баллов.
Наверх