LIVE LIVE
LIVE

О закрытии сайта по продаже электронных билетов сообщили в КТЖ

13 Августа 2019, 13:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
О закрытии сайта по продаже электронных билетов сообщили в КТЖ 13 Августа 2019, 13:42
13 Августа 2019, 13:42
4288

Сайт epay.railways.kz с 25 сентября 2019 года закроется.

Национальный перевозчик информирует о том, что из двух дублирующих друг друга сайтов по оформлению электронных железнодорожных билетов epay.railways.kz и bilet.railways.kz остается один сайт. Об этом сообщает пресс- служба КТЖ, передает BNews.kz.

В связи с публикациями в социальных сетях и интернет-ресурсах о том, что на сайте bilet.railways.kz невозможно купить билет,  в КТЖ пояснили: сайт по продаже электронных ж/д билетов bilet.railways.kz оказывает полный спектр услуг в круглосуточном режиме.

Сайт epay.railways.kz с 25 сентября 2019 года закроется.

"В связи с подготовкой к его отключению с 1 августа 2019 года здесь остановлена покупка электронных железнодорожных билетов и регистрация пользователей.

Также начиная с 1 августа текущего года, в течении 45 дней, пользователям предоставлена возможность выполнения возврата и распечатки ранее приобретенных электронных железнодорожных билетов", - говорится в распространенном сообщении.

В то же время,  интернет ресурс  bilet.railways.kz  круглосуточно оказывает полный спектр услуг по оформлению, выкупу, заказу и возврату железнодорожных билетов. Одной из новых услуг данного сайта стала возможность оставлять заявки пассажиров в "Листе ожидания". Причем бронь билета на сайте национального перевозчика бесплатна.

Через "Лист ожидания" на сегодняшний день более 20000 казахстанцев смогли купить ж/д билеты. Механизм "Листа ожидания" позволяет пассажирам приобрести билеты тогда, когда в обычной продаже мест нет. В "Лист ожидания" можно встать не ранее, чем за 7 суток до отправления поезда. Данная мера введена для исключения чрезмерного злоупотребления сервисом.

Обычная продажа на сайте bilet.railways.kz также возможна, как и на любом другом сайте, за 45 дней до отправления поезда и в любое время.
Наверх