Вице-спикер Мажилиса высказался о "языковых нагнетаниях" в Казахстане

20 Августа 2021, 21:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
источник: atameken.kz 20 Августа 2021, 21:01
20 Августа 2021, 21:01
2748
Фото: источник: atameken.kz

Заместитель главы палаты Парламента РК Павел Казанцев поделился своим мнением о нагнетаемых в последнее время вопросах.

Заместитель председателя Мажилиса Павел Казанцев высказался о "языковых нагнетаниях" в Казахстане, передает BaigeNews.kz.

Павел Казанцев поделился своим мнением о нагнетаемых в последнее время вопросах межэтнического согласия и вопросах языка.

"В нашей стране не существует проблем на этот счет. Всегда самые разные национальности жили мирно друг с другом, никогда не было и нет проблем во взаимопонимании. Все большую роль обретает казахский язык. Для представителей самых разных национальностей он становится неотъемлемой частью жизни", — отмечает депутат.

Он добавляет, что не удивляется, когда казахстанцы других этносов свободно говорят на казахском языке. 

"Уже не вызывает удивления, когда казахстанцы других этносов свободно говорят на казахском языке. Все это происходит эволюционно, без принуждения.Обращаюсь ко всем, кто чрезмерно обеспокоен межэтнической ситуацией в Казахстане. Единичные случаи никак не характеризуют ситуацию в целом. Мы жили, живем и будем жить в согласии!" — заключает Павел Казанцев.

Казанцев Павел Олегович — заместитель председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета туристской отрасли президиума Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен"

Ранее также по поводу недопустимости дискриминации по мотивам происхождения, национальности и языка высказалась Генпрокуратура РК.

Наверх