О технических характеристиках разбившегося самолета рассказали в Bek Air

30 Декабря 2019, 23:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
О технических характеристиках разбившегося самолета рассказали в Bek Air 30 Декабря 2019, 23:31
30 Декабря 2019, 23:31
4289

В авиакомпании Bek Air рассказали о технических характеристиках разбившегося самолета близ Алматы, передает BaigeNews.kz.

"Данное судно было выпущено в 1996 году. Эксплуатация была признана сертификатом IATA , Fokker 100 эксплуатирует не только Bek Air, но и другие международные компании. Данное воздушное судно не пришло к нам из стран третьего мира, а было куплено и предоставлено в эксплуатацию авиакомпанией из Германии. То есть, говорить, что до этого немецкая сторона плохо ее обслуживала не имеет никакого смысла, потому что данная компания поддерживает все стандарты IASA, которые даже немного жестче", – сказал представитель авиакомпании Семен Аушев.

Он отметил, что в 2019 году компания прошла сертификацию эксплуатанта.

Судно имеет также сертификат летной годности, он был выдан 22 мая 2019 года Комитетом гражданской авиации. В октябре завершилась техническая проверка самолета, которая производится каждые восемь и 15 лет.

"Это был осмотр техузлов, агрегатов, техсистем, техблоков. Это довольно-таки огромная часть, поэтому проверка производилась два месяца. С нашей стороны все выполнялось и все это контролировалось авиационными властями", – сказали в авиакомпании.

Затем самолет перекрасили на заводе в Ульяновске.

"Все работы выполнялись в срок, персонал был квалифицированным, все сертификаты имелись", – добавили в Bek Air.

Отмечается, что предпоследний полет разбившийся самолет совершил 25 декабря в Западный Казахстан.

27 декабря самолет авиакомпании Bek Air разбился близ Алматы. На борту было 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате крушения погибло 12 человек, пострадало 49.

В МВД назвали три возможные причины крушения: технические неполадки, ошибка экипажа и работа навигационных служб.

Правительственная комиссия по расследованию причин аварии должна подвести предварительные итоги своей работы к 10 января 2020 года.

Также известно, что черный ящик разбившегося самолета передадут в Москву. К его изучению приступят на следующей неделе.

Наверх