О суициде двоих военнослужащих сообщили в Нацгвардии

30 Июля 2022, 19:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
icj.org 30 Июля 2022, 19:21
30 Июля 2022, 19:21
4895
Фото: icj.org
Двое военнослужащих Национальной гвардии покончили с собой. Один случай произошёл в Степногорске, второй — в Актау, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

"В Степногорске 29 июля около 21:00, выполняя службу в качестве дневального по автопарку, рядовой срочной службы в/ч 3517 Уразбай Н.А. отпросился у дежурного по автопарку сходить в туалет. Через некоторое время он был обнаружен в кладовом помещении автопарка в повешенном состоянии", — сообщили в пресс-службе.

Дежурной службой автопарка незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего военнослужащий был доставлен на санитарной машине в ЦГБ Степногорска, где врачи констатировали смерть.

Рядовой Уразбай 1995 года рождения был призван Панфиловским отделом по делам обороны Жетысуской области осенью 2021 года.

Второй случай произошёл в Актау.

"30 июля в 05:15 в воинскую часть 3502 поступила информация о том, что старший сержант Мергалиев А.С. совершил суицид путём самоповешения. При выяснении обстоятельств стало известно, что около 03:30 ночи супруга обнаружила мужа в туалете дома в селе Балдырган Мунайлинского района в подвешенном состоянии", — рассказали в Нацгвардии.

Начальник караула специальной комендатуры старший сержант Абылкан Мергалиев 1990 года рождения, был женат, воспитывал дочь. В рядах Национальной гвардии с 2015 года.

По данным фактам было доложено по линии дежурной службы и оповещены взаимодействующие органы. Причины обстоятельства выясняются, проводятся служебные расследования.

Согласно статье 201 УПК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

"Главное командование Национальной гвардии РК приносит свои глубокие соболезнования родным и близким покойных военнослужащих Н. А. Уразбай и А. С. Мергалиева", — говорится в сообщении Нацгвардии.

Наверх