О социальной поддержке многодетных семей в Алматы рассказал Байбек

27 Февраля 2019, 14:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 27 Февраля 2019, 14:04
27 Февраля 2019, 14:04
7945
Фото: Бауыржан Жуасбаев

В Алматы 1200 многодетных семей имеют возможность получить облегченную ипотеку, отметил он.

Филиал партии "Нұр Отан" начал реализацию проекта "Бақытты отбасы" с учетом требований многодетных матерей. Об этом сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе съезда партии, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Основное назначение нашей работы – реализация вашего поручения по улучшению социального положения работы. В Алматы выделяются средства для поддержки людей с ограниченными возможностями. Вместе с коммунальными службами мы провели много проверок и решили возвратить переплаты населению, и коммунальные тарифы снизились приблизительно на 10%", - сказал Бауыржан Байбек.

Также он отметил, что решением партийного филиала Алматы начата реализация проекта "Бақытты отбасы" с учетом требований многодетных матерей.

"Разработан план по поддержке многодетных семей, по обеспечению занятости. В Алматы 1200 многодетных семей имеют возможность получить облегченную ипотеку. В целом будет охвачено порядка 7000 семей. Хотим построить в ближайшие два года 40 новых общежитий. Проводится работа по всесторонней поддержке бизнеса, увеличении доходов. 80 млрд тенге направляются на пособие и стимулирование малообеспеченных семей и граждан с низкими доходами. В рамках партии ведем работу, чтобы не было иждивенчества", - сказал Байбек.

"12% населения Алматы составляют пожилые, для них мы открываем компьютерные клубы. Двукратно снизили оплату детсадов и открыли много частных садов. Открылись новые рабочие места. В итоге 29 тыс. детей охвачены детсадами", - добавил аким.

Наверх